PDA

Просмотр полной версии : Натуризм -это здоровый образ жизни!


pranikk
28.03.2009, 00:01
Сегодня в мире у миллионов людей по поводу отсутствия на себе одежды не существует проблем, так как строение и внешний вид человека, по природе и по определению,- не может быть непристойным, безобразным и аморальным; его тело не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Мы - обычные люди и в отличие от некоторых граждан, считаем, что обнаженноcть - это наиболее правильное, чистое и честное состояние человека. Бог создал человека нагим. Голыми мы рождаемся, голыми мы уходим. Как можно стесняться того, что создано творцом, автором всего Мироздания?
Совершенство и красота человеческого тела неоспоримы ! Это признавалось во все времена. Тело человека традиционно прославляется в произведениях искусства: - в скульптуре, в живописи, в театре, кино.
Под воздействием средств массовой информации в сознании людей такие понятия как: натуризм, эксгибиционизм, эротика и порнография нарочито неразделимы. Многим кажется нелогичным, что нагота в общественных местах незаконна, тогда как мы видим ее на экранах телевизоров в фильмах, различных передачах, рекламе. Первые идеологи натуризма Генрих Пудор и Рихард Унгевиттер еще в 1893 году определяли натуризм как: близость к природе, пропаганду здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом. В разное время и в разных странах убежденными сторонниками натуризма были: Альберт Эйнштейн, Джордж Бернард Шоу, Франц Кафка, Николай-II, Лев Толстой и другие известные люди. Преодоление отчуждения от своего тела в натуризме выражается в приятии его таким, какое оно есть, то есть в преодолении чувства ложного стыда. Раздевшись догола, люди чувствуют свое единство с окружающей их природой. Они ведут себя естественно, не стесняясь своего тела. Уже многие осознают, что нагота не безобразна и каждый человек вправе гордиться своим телом, а не стыдиться его.