PDA

Просмотр полной версии : Голый мир за заветной дверцей


pranikk
27.03.2009, 23:38
Где только не отдыхают наши соотечественники-туристы! Казалось бы, все самые экзотические туры и путешествия уже ими опробованы. И все же целый неизведанный мир, освоенный миллионами западных туристов, до последнего времени не открывал перед нами свою "заветную дверцу"...
Мир этот: современные города и небольшие деревянные поселки, в горах и на берегу моря, в тихой деревенской глуши и центре современных развлечений. Населяют его ежегодно примерно пятнадцать-двадцать миллионов человек, которые предпочитают отдыхать... только голышом. Представляете? Улицы, площади, автомобильные стоянки, супермаркеты, рестораны, спортивные городки - и везде только голые люди, совершенно голые... И вы - среди них.
Это не шутка и не кадры фантастического фильма о инопланетных цивилизациях. Подобные города, именуемые "центрами отдыха натуристов", существуют повсюду в Европе и на североамериканском континенте уже не один десяток лет. Но до недавних пор среди языкового многоголосия там не слыхать было русской речи. Почему? По понятным причинам, информация в советских изданиях о таких местах просто отсутствовала. Да и вход в эти "центры" был открыт не для всех - лишь для тех, у кого были специальные карточки "INF-FNI", что означает "Международная Федерация Натуристов". А так как получить такие карточки в родной стране советским гражданам было негде, то и вход для них был закрыт...
К тому же, снимать плавки на людях - будь то пляж, или тем более, современная улица - считалось до недавних пор признаком психического неблагополучия. И лишь сейчас, вкусив прелесть отдыха на свежеиспеченных нудистских пляжах, кое-кто из российских граждан созрел для визита в некогда закрытые для нас места.
Но, проникнув туда, легко попасть новичку и впросак. Поэтому, прислушайтесь к советам бывалых людей: Во-первых, отдыхать там лучше семьей или парой. Одинокого мужчину могут просто не пустить, или же ему придется платить так же, как за двоих.
Во-вторых, все окружающие вам будут улыбаться и с вами здороваться, но если вы тут же обратитесь к кому-то с предложением "уединиться в вашей келье и отдаться порывам любви", то вас просто не поймут или решат, что вы - человек с другой планеты: нагота и секс для местных обитателей - не одно и то же.
В-третьих, если вы будете, по советской привычке, все же прикрывать интимные места плавками (хотя бы, чтоб не сгореть), то вам могут сделать замечание по поводу неприличного вида, а если вы будете настаивать, то попросят переехать в другое место (не знаю, вернут ли при этом деньги).
В-четвертых, когда вы садитесь за столик ресторана (большинство обедает так же голышом) или располагаетесь на скамеечке у спортивной площадки, то стелите под себя ваше личное полотенце - это правило хорошего тона и, к тому же, гигиенично. И, в конце концов, попав на пляж, не лежите все время на животе - не сможете потом спать на спине. Для первого раза советов достаточно - остальное поймете на месте.
Теперь вопрос, где все это находится? Больше всего подобных центров во Франции. Более пятидесяти. От самых скромных; где в палаточках или домиках на колесах-"караванах", живет всего лишь несколько десятков семей, до комфортабельных, с номерами-люкс и многокомнатными "бунгалами", где проживает до тридцати пяти тысяч жителей. Цены зависят от того, что вы выбираете. К тому же следует учесть, что центры отдыха в горах или сельской местности дешевле, чем на берегу Средиземного моря или Атлантики. Самое дорогое время: июль-август - цены подскакивают в полтора-два раза в сравнении, скажем, с маем или сентябрем. При этом центры в "горячий сезон" переполнены и резервировать места надо вперед за несколько месяцев. На территории этих зон отдыха есть все: и магазины, и рестораны, и солярии и даже дискотеки...
Примерно та же картина и в Австрии, Хорватии (на Адриатике), Испании, Италии, Венгрии, США. Везде, конечно, есть и свои особенности. Например, в Хорватии, как наследие социализма, внутри ресторана все же просят надеть штаны (на террасе- нет). Однако, там дешевле отдыхать при уровне комфорта, приближающегося к западному. Так что иногда можно пойти и на жертвы...
Большинство отдыхающих во всех европейских странах - это немцы и голландцы. Встречаются также и местные жители, прежде всего, во Франции. Но не мало и англичан, бельгийцев, швейцарцев, скандинавов... Отдыхают, как правило, большими семьями: от бабушек и дедушек до внуков и правнуков. Вообще, детей много. Для них организуется куча развлечений: курсы рисования и лепки (естественно, с обнаженной натуры, которой становится по очереди каждый из обучающихся), стрельбы из лука и хорового пения, верховой езды и фехтования... Но и взрослые ведут себя как дети, и также в голом виде поют, танцуют, стреляют из лука, катаются на лошадях, играют в волейбол и теннис-да мало ли еще что придумывают!
Основной способ передвижения - пешком или на велосипеде. Автомобили ставят "на прикол" у своих домиков или на стоянке. Хотя в некоторых центрах для них есть специальные улицы. Идешь по тротуару, а на встречу тебе - "ситроен" с обнаженной блондинкой за рулем. Так и тянет махнуть рукой, остановить машину и отправиться с очаровательной водительницей в романтическое путешествие... к ближайшему супермаркету.
На пуритан голые жители мало похожи: едят много и с алкоголем проблем нет. Но почему-то не напиваются, не ругаются и не дерутся. Видимо, голая жизнь что-то меняет в человеческой психике: все становятся добрые, как ягнята. Идеологи голого движения утверждают, что они ищут "потерянный рай" на земле. Но если это и рай, то коммерчески здорово организованный: не забывайте всегда носить с собой кошелечек на шее (куда еще положить деньги?) - соблазнов много, но за них надо платить. Так как же, все-таки, попасть в эти неизведанные места? Лучше всего обратиться в какой-либо из существующих у нас в стране клуб натуристов (Московское общество натуристов, аналогичные клубы в Ярославле, Костроме, Воронеже) или же в Международный Контактный Клуб Натуристов (INCE), который и занимается организацией поездок натуристов в гости друг к другу: 121170, Москва, а/я 383.
Там, после беседы (людей, вызывающих опасение с точки зрения психического здоровья и сексуальной уравновешенности, отсеивают сразу) вас включают в одну из групп натуристов, отправляющихся отдохнуть за рубеж, или же помогут вам организовать индивидуальную поездку. И, что немаловажно, выдадут вам заветную карточку "INF-FNI", открывающую дверцу в голый мир. В прошлом году полсотни наших соотечественников уже отдохнули таким образом в Бельгии, Франции, Венгрии, Хорватии, Италии, Германии. Они на себе прочувствовали преимущества "организованного" отдыха: с нашими "дикими" пляжами или убогими домами отдыха не сравнить. Те, кому повезет, могут попасть в специальные группы, отправляющиеся на всякого рода натуристские праздники и фестивали - семейные, молодежные, спортивные.
Голые люди любят праздники и соревнования: есть шанс выиграть приз (перетягивание каната, шахматы-о волейболе или теннисе уже не говорю), а также приобщиться к благам, дарованным участникам этих встреч - бесплатной поездкой на острова (с поеданием только что выловленной и зажаренной у вас на глазах рыбы) или, скажем, роскошным банкетом в честь гостей - вполне в духе наших торжественных праздников, с длинными речами и тостами и, конечно, братаниями. Брататься натуристы любят. И тут наши от них не отстанут.
Идеологи натуризма считают, что брататься голышом легче. Специалисты по здоровью - что и отдыхать без одежды лучше... В любом случае, понять это можно, лишь проверив на себе. А для этого надо открыть ту заветную дверцу, за которой спрятан голый мир.