PDA

Просмотр полной версии : Нудизм на Западе дорогой


pranikk
27.03.2009, 22:59
А за «бугром» нудисткие курорты – весьма популярны, но дороги. Как члены Международной Федерации Натуристов, киевляне частенько на них бывают.

– Это большая огражденная территория, утопающая в зелени. Ходят люди, гуляют, на чай приглашают. И никаких вам казино и небоскребов – природа. Экономически невыгодный бизнес, поэтому цены высоки, а соответственно, позволить себе посещения такого места могут люди со средним и выше среднего достатка – публика в возрасте. У нас натуризм – скорее увлечение молодых – приятное бесплатное.

Существуют в развитых странах даже специализированные магазины с принадлежностями для нудистов. Какие у них могут быть принадлежности, спросите?

– Ну, как же – а ключи куда класть? – говорит Андрей. – Люди целый бизнес делают на продаже шляпок и босоножек с маленькими кармашками, на подстилках – мы голым телом никогда никуда не садимся.

Давненько существуют за границей и так называемые общие пляжи – нудисты с «текстильщиками» (так принято называть любителей купальников). Есть такие и у нас.

– Мне такая идея не симпатична, – говорит Андрей. – В 2003 году мы с группой ездили в Хорватию. Жили на острове, как раз на «смешанном» курорте. Он делился на две зоны – для нас и «текстильщиков». Но дискриминация была: им разрешалось по нашей территории ходить, нам по их – нет.

Приходят к натуристам даже люди верующие – в интернете работает сайт натуристов - христиан. Социальный состав приверженцев такого отдыха самый широкий: от крупных чиновников и бизнесменов до домохозяек и безработных. Но без одежды – все равны. Натуристы уверяют: так легче установить контакт – народ становится на диво компанейским.