PDA

Просмотр полной версии : Натуристский пляж и два больших праздника.


pranikk
27.03.2009, 22:52
Первый — день Ивана Купалы (это почти что профессиональный праздник натуристов — ведь купания обнаженными в ночь на Ивана Купалу — старая русская традиция). И сибирские натурвстречи, которые проходят уже третий год в первые выходные августа, и которые должны со временем стать местом отдыха, обмена опытом и информацией натуристов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Кстати, сейчас в России подобных натуристских точек нет вообще. Есть только в Крыму, но Крым, увы, — не Россия!

Правда, в этом году натур-встречам очень не повезло с погодой. Первые выходные августа (седьмое и восьмое) выдались просто хрестоматийно отвратительными — холод, ветер, дождь. Даже из дому выходить не хотелось — не говоря уже о том, чтобы ехать на Боровские острова и отдыхать там нагишом. Многих такая перспектива напугала — томичи и омичи в результате не приехали вообще, а новосибирских, красноярских и алтайских участников в общей сложности набралось 25 человек. Удивительно, что в таких экстремальных условиях нашлись желающие принять участие в мероприятии.

Рассказывает Игорь Жук:

— В пятницу, как только мы выехали за город, сразу начался дождь (при том, что утром погода была просто прекрасной). Но мы сказали себе: раз уж мы решили провести СНВ, то дойдем до конца. Приехали в Боровое, где нас ждала яхта, и тут допустили ошибку — посадили на яхту всех женщин и детей, погрузили вещи, одежду, яхта ушла на острова, а все мужики остались на берегу ждать второго рейса. Голыми. Девять человек. У нас была только полиэтиленовая пленка, правда, большая. Если бы местные жители нас случайно увидели, они бы, наверное, позабавились. Сперва мы, чтобы согреться, полезли в воду (она была теплее воздуха), потом стали бегать по берегу взад-вперед, а когда надоело, мы все под этой пленкой собрались, друг к другу прижались и грелись. Яхта вернулась, когда уже стемнело. И мы задним числом поняли, что мы, мужики, как раз были нужней на острове — чтобы палатки поставить, лагерь оборудовать… Хорошо, что трое наших заехали на остров заранее — они, по крайней мере, костер развели — было, где согреться.

А в субботу температура была градусов пятнадцать — правда, дождя не было и ветра тоже — ветер был северный, а мы были с южной стороны, лес от ветра экранировал. С утра мы поставили баню и стали ее топить. Баня у нас мобильная — легкая металлическая печка ставится внутрь палатки, труба — наружу, печка топится, и внутри вполне можно париться. Это у нас было основное развлечение — в бане попариться, а потом в воде поплавать.

Провели традиционный кубок сибирских натурвстреч по волейболу — победила сборная команда Новосибирска и Красноярска. Была игровая программа, ночная дискотека, конкурс костюмов для мытья в бане…

А самое интересное было в воскресенье утром. Просыпаемся — дождь, ветрище и на море шторм. Я подошел к Толе, капитану яхты, а он говорит: «Я не выйду в море по такой волне». И тут я понял, что мы здесь, возможно, застряли. Стал звонить и договариваться, чтобы за нами спасательную экспедицию вызывали, вывозили оттуда, как челюскинцев… но потом гроза все-таки прошла, ветер стих и даже солнышко выглянуло. А за двадцать минут до отъезда до нас добралась, наконец, команда из Кемерова — они плавали по морю на байдарочном катамаране и из-за этой свистопляски с погодой просто не смогли с нами вовремя воссоединиться. Но все равно — хоть немного, но успели, приняли участие.

Когда же начнется оргия?

Ну, хорошо. Натуристы не прячут естества, они танцуют по ночам, они расписывают друг другу кожу диковинными цветами и птицами… когда же начнется главное — пьяные оргии, свободная любовь? Ведь они ходят голыми, и из этого со всей очевидностью следует, что мужчины предельно распущены, а женщины готовы на все? Любителям клубнички не повезло, разврата сегодня не будет. И завтра тоже. И никогда!

Удивительно, но факт — за банальным «кадрежом» и флиртом разной степени тяжести стоит отправляться скорее на «текстильный» пляж — на нудистском «съем» как-то не практикуется. Вообще, он скорее похож на место семейного отдыха — туда приезжают большими компаниями, с детьми, играют в волейбол, многие ставят палатки и остаются ночевать, а обилие абсолютно голых тел смущает только в первые десять минут — потом к этому привыкаешь.

Правда, «сексуальные террористы» (как правило, одетые) иногда забредают, но разгуляться им не дают старожилы пляжа — они считают место «своим» и присматривают за порядком. Так что даже самая беззащитная девушка может позволить себе прийти на пляж в одиночестве и, несмотря на наготу, чувствовать себя в безопасности. А сами натуристы категорически придерживаются правила: на клубных мероприятиях — никакого секса (это распространяется даже на супружеские пары). Конечно, случаются досадные исключения из правил. За семь лет существования «Гимноса» один человек был изгнан из клуба за грубое отношение к окружающим и повышенную сексуальную заинтересованность. Причем это была женщина. Мужчины же все, как один, ведут себя прилично.

С пьянством — тоже беда. Нет, сухого закона у натуристов нет — они иногда пьют пиво. Более крепкие напитки — в исключительных случаях (например, на последних натурвстречах — иначе риск простудиться был бы чрезвычайно велик). Долгое время по пляжу гуляла байка о том, как в 98-м году «Гимнос» поехал на Ивана Купалу, взяли с собой на 30 человек одну бутылку сухого вина. И не допили!

В общем, многие люди, потянувшись было за «голой правдой», разочаровываются и уходят искать клубничку в другое место. А кто-то остается — поплескаться в водичке «без ничего», почувствовать близость с природой, пообщаться с людьми без оглядки на чины, ордена и качество «прикида». Быть раздетым, когда можно, и одетым — когда нужно (например, из уважения к окружающим, которые вовсе не обязаны разделять натуристские убеждения). И это немного, чуть-чуть, самую капельку — но все-таки похоже на Рай. До первого грехопадения.