PDA

Просмотр полной версии : На недельку до второго, я уеду в…


pranikk
27.03.2009, 22:50
Приобщиться к «голой правде» проще всего на нудистком пляже родного города, а есть они практически везде. Но тут есть свои минусы. Местные тычут пальцем и смотрят как на ненормального, сотрудники правопорядка тоже не совсем понимают чистых устремлений. Поэтому, чтобы ощутить всю прелесть демократии и толерантности, натуристы уезжают за границу.

Подлинной всемирной столицей нудизма, безусловно, является Хорватия. Первый пример здесь подали еще царствующие особы: например, британский король Эдуард VIII, отрекшийся от престола ради любви к американке Уоллис Ворфельд-Симпсон. Он любил на глазах у изумленной публики поплавать нагишом вместе со своей возлюбленной на пляже острова Раб. В 1953 году Хорватия первой открыла свои границы для так называемых коммерческих натуристских центров, до того момента натуризм в Европе практиковался только в закрытых клубах. И сейчас хорватское побережье Адриатики до сих пор держит первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.

Хорватский полуостров Истрия - чуть ли не центр мирового нудистского туризма. В устье Лим-фиорда расположен курорт «Коверсада», который принял первых нудистов еще в начале 1960-х. Успехом пользуется и крупнейший в Европе нудистский комплекс во Врсаре, а так же песчаный нудистский пляж, который находится на острове Лопуд к северу от Дубровника. Обнаженную натуру можно встретить также в Далмации, в деревне Бол, где находятся два самых больших в Хорватии нудистских пляжа - Zlatni Rat и Paklina.

Одним из самых уникальных нудистских городов является Cap d'Agde (Кап Даг) в Лангедоке, расположенный на солнечном побережье Французского Средиземноморья, Cap d'Agde является крупнейшим в мире нудистским городом-курортом. Здесь можно оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда безо всяких «текстильных» пауз.

Другой роскошный и дорогой центр нудистской Франции - «Саблиер», построенный на берегу реки, в 7 километрах от города Барак.

Ямайка - сосредоточение мыслимых и немыслимых наслаждений, притом, большинство из них испытывать нужно исключительно в голом виде. Дело в том, что именно здесь находятся два уникальных курорта Hedonism II и Hedonism III. Названия, как видите, говорят сами за себя. Термином «гедонизм» назвал свое учение древнегреческий философ Аристипп, живший в V веке до н.э. Смысл учения заключался в том, что удовольствие - главная ценность в жизни человека, и постигался смысл жизни путем получения всех возможных чувственных удовольствий.

Современные центры наслаждения находятся в местечке Негрил на великолепном пляже в 1,5 часе езды от Монтего Бей. Негрил - это целый город, в котором живут только обнаженные. Впрочем, насильно никто здесь никого не раздевает: курорты поделены на «голые» и «целомудренные» секции с отдельными бассейнами, волейбольными площадками и пляжами. В отеле есть несколько правил и никаких ограничений: наслаждайтесь свободой и делайте что угодно, где угодно и с кем угодно.

Испания - одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами, но и нудистами. Как ни странно, в этой католической стране уже лет 40 существуют пляжи для голых туристов. Особо популярен здесь нудистский клуб-отель «Вера Плайя» в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. А свободная от комплексов молодежь стремится на популярный пляж Playa des Cavallet на балеарском острове Ибица. Если вы остановились на востоке острова Ибица, вам будет удобно загорать на пляже Aigues Blanques в 4 километрах от Sant Carles. Он тоже считается официальным нудистским пляжем острова Ибица. Безбоязненно оголиться можно и на Cala d`Espart. Это один из самых малопосещаемых пляжей на восточном побережье. Обычно здесь нежатся только постояльцы элитного поселения Roca Llisa и летней резиденции известного гостя Ибицы режиссера Романа Полански.

В Нью-Йорке тоже понимают пристрастия нудистов, и для них открыты рестораны, где можно поужинать без одежды. Раз в месяц нудисты обоих полов и всех возрастов собираются в одном из фешенебельных заведений мегаполиса - ресторане «У Джона Барри» - чтобы поесть нагими и при свечах. Такие мероприятия пользуются популярностью. В заведение до определенного часа пускают всех желающих. Затем входную дверь запирают, а шторы на окнах плотно задергивают — для создания интимной атмосферы. Прибывающие гости оставляют в гардеробе верхнюю, а заодно и нижнюю одежду, а затем подходят к стойке бара, не забывая подстелить на сиденье полотенце.

Одним словом, куда бы вы ни поехали, если, конечно, после всего прочитанного вы захотели приобщиться к нудизму – натуризму, вы везде найдете место, где вас поймут и примут с распростертыми объятиями. Однако не забывайте: есть места, где за подобные попытки и даже помыслы вы рискуете засесть за решетку и испортить себе все благие начинания, а именно: в Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии позволен, максимум, топлесс, да и то лишь на территории закрытых отелей. Категорически запрещено обнажать тело в Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах. Так что будьте осторожны и…

Дышите полной грудью! Желательно – обнаженной!