PDA

Просмотр полной версии : Немного истории Нудизм


pranikk
27.03.2009, 22:49
Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для нудистов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную «обнаженку»: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. И наши предки такое «чудо» как купальный костюм еще не изобрели.

В средневековье, в Викторианскую эпоху всякое обнажение заклеймили религиозные фанатики - пуритане (оказалось, дьявольский искус). До этого нагота была, как свидетельствуют многие источники истории, общепринятой и единственной «одеждой» рыбака, столяра, крестьян и других представителей низшего сословия.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX-XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - «Культ наготы» Генриха Пудора и «Нагота» Генриха Ингевиттера.

В России после революции даже появилось радикальное общество «Долой стыд!». Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России.

Сколько нудистов выдают себя за голых королей!

Главное - для начала определиться с понятиями нудист и натурист. Это со стороны все выглядит одинаково, а на самом деле, между этими двумя понятиями существует огромная разница.

Натуристы (от английского слова «nature» - природа) исповедуют философию единения с природой, объединяются в специальные клубы и даже в обычной жизни стараются как можно реже надевать одежду. Высоко ценят все естественное, близки во взглядах с «зелеными».

Нудисты (от латинского «nudus» - голый) - это просто граждане, которым нравится загорать голышом. Они раздеваются для духовного/психологического плюс телесного комфорта, и так не только «на лоне природы».

• Также среди любителей «обнаженки» есть и другие сообщества, как, например, стрикеры. Они находятся на границе допустимого, раздеваются, чтобы приобрести популярность, заработать деньги, открыть возможность карьеры, на спор (пари), просто ради адреналина (но не ради сексуальных целей).

• Движение Фриболер и Кникерлесс – граждане ходят без трусов, большая часть из них не интересуется социальной наготой.

• Движение Брафри – более понятны обывателю, так как ходят без лифчика под одеждой, и на наготу другого вида настроены нейтрально.

• Ну, и движение Топлесс - борются за равноправие женщин на пляже не носить лифчик, аргументируя, что маленькая грудь женщины может быть меньше большой груди мужчины, и это не «сексуальные органы».

Остальные «голые» движения сексуально ориентированы, поэтому нудисты с ними не дружат, только терпят, если эти свой «особый» интерес держат при себе:

Геи/лесбиянки, эксгибиционисты

• Эксгибиционисты (трясуны) - больные мужички в кризисе пожилого возраста. У них вызывает кайф внезапно показать свои «прелести».

• Вуайеристы (скрытные) - любители эротических зрелищ, домогающиеся «фотолюбители». Сколько ни выброшено в море или переломано их дешевых «Смен» (более дорогой техникой эти не рискуют), но на завтра они приходят опять, с подбитым глазом, ползком «по-пластунски», сидят на корточках в кустах и ожидают свой «большой улов».

• Вуайеристы (наглые) – «проходимцы» - целый день шныряющие по кустам пляжа, жаждущие увидеть «интимные» сцены, некоторые настолько наглые, особенно при виде уединенных людей, что с независимым видом проходят буквально в метре от них, чуть ли переступая через них, - также больные...

• Иной раз - в одном человеке объединены все три, выше описанные ипостаси вуайеризма. Гадость...

• Публичные онанисты - столь же больные бедняги, для которых весь кайф в том, что на них сердятся и их дубасят, чтобы опомнились. Не опоминаются…

• Доггеры - стараются напоказ выставить свои интимные ласки (и если бы только ласки) прямо в центре внимания публики, совсем как собаки во время случки - каждый сходит с ума по-своему.

Во всяком случае, на пляж нудистов такие имеют обыкновение забрести только по недоразумению.