PDA

Просмотр полной версии : Натурбаза


pranikk
27.03.2009, 22:11
Весной 2006 год в нашем коллективе возник вопрос о летнем совместном отдыхе. Естественно, что кто-то уезжал на море, кто-то в деревню или на дачу, а кто-то, еще куда-то. В любом из случаев большую часть лета проводили в Москве (работа, знаете-ли). Тогда и возникла идея поискать в Подмосковье какое либо место для совместного отдыха натуристов. В одной из веток форума ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на глаза попалась ссылочка на интересное местечко в 50 км от Москвы. Привлекло то, что это был бывший ведомственный пионерлагерь на берегу запруженной речушки. Созвонились и поехали на встречу с владельцем этого места. Прежде всего нас интересовала возможность отдыхать там в стиле НЮ. С этого мы и начали разговор с хозяином. К нашему счастью, он не стал переспрашивать, кто такие «натуралисты», а сразу сказал, что данное место имеет все условия для натуристского отдыха.
Итак, о «плюсах».

Территория натурбазы находится на полуострове в излучине запруженной речки, т.е. нет никаких соседних построек и соседей.
Территория натурбазы 2 гектара, обнесена 3-х метровым забором – можно находиться в стиле НЮ на всей территории.
Есть своя пристань – можно кататься на лодках, купаться.
Большой жилой корпус, в котором 7 комнат, некоторые в два «этажа», кают-компания, она же столовая и кухня для приготовления пищи, огромный спортзал, сауна - без лимита пребывания в ней.
Все питание привозится с собой, т.е. каждый может питаться тем, что больше любит. Есть большой холодильник, электрическая плита, микроволновая печь, вся необходимая посуда и столовые приборы.
На территории есть футбольное поле и волейбольная площадка, турники, качели. По территории можно кататься на велосипедах, можно забраться на крышу – позагорать или посмотреть на звезды в телескоп.
Есть место для большого костра, мангал, тир.
В спортзале есть теннисный стол, бильярд и много-много различного спортинвентаря.
К маю 2007 хозяева обещали установить бассейн и насыпать вокруг песок.
А до ноября построить 2 маленьких шале (2 - 3-х местных) с "домиком на дереве" и с "водяной мельницей" и с саунами каждый (вместо двух существующих построек у пристани).

Из «минусов» можно назвать только ограничение в количестве используемой чистой воды. Вода добывается из скважины на территории натурбазы, накопитель имеет объем всего 1000л и набирается не сразу. Этого, тем не менее, вполне хватает на коллектив из 30-40 человек при умеренном расходе воды. Желающие отдохнуть (можно приехать и на один день) звоните или пишите: