PDA

Просмотр полной версии : День натуриста


pranikk
27.03.2009, 22:10
Баня, бассейн, сауна, поездки в Питер, Одессу, на праздник Ивана Купала в Липецк - всё это хорошо. Но нынче совсем позабыты поездки на природу в Подмосковье, так часто практиковавшиеся натуристами в прежние времена. Решено было возродить эту добрую традицию.

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) После недолгих поисков в Интернете было определено интересное место, тем более что о нем уже давно шла речь в конференции. Связались с руководством и забронировали места на выходные, которые очень удачно совпали с Международным днем натуриста. Желающих набралось достаточно - кто на весь срок, а кто на один день. Немного поплутали в пути, так как ехали в первый раз, в ночь, да ещё и под дождём. На месте мы были тепло встречены нашими друзьями, приехавшими раньше и совсем скоро уже казалось, что мы здесь давно. Спать легли на рассвете - никак не могли наговориться, так было легко и приятно общаться друг с другом.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Весь следующий день погода стояла прекрасная - самое оно для натуристов! И все отдыхали по своим желаниям и интересам. Любители позагорать расположились на надувных матрасах на зеленой лужайке. И взрослые, и дети с удовольствием катались на велосипедах, играли в летающую тарелку, лазили на турник. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) За забором - мостки у озера и небольшая надувная лодка с веслами. На лодке народ плавал гораздо охотнее, чем без нее, потому что вода была, мягко говоря прохладная, а прямо скажем бодрящая. Вечером на специально оборудованной поляне под деревьями жарили шашлык. Дрова для этого мужчины с большим вдохновением кололи и рубили сами. Свежий ветерок и комариное пение не дали возможность продолжать трапезу под открытым небом, и все натуристы переместились в просторную и удобную столовую. Под хорошую музыку, вкусную еду и замечательное вино время летело незаметно. Были песни и танцы под караоке, игра в карты и конечно уютная, жаркая сауна. Самые «любознательные» перед сном вытащили на двор настоящий телескоп и пытались наблюдать за звёздным небом.

[/URL][URL="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) На следующий день приехал председатель АН «Телорд» Сергей Митюшин с гостями. На улице было по-прежнему тепло. И хотя солнышко днем часто пряталось за облака и даже один раз слегка побрызгал дождик - для настоящих натуристов, радующихся любой возможности общения с единомышленниками, это не помеха. Попытки позагорать были скоро оставлены и все занялись подвижными спортивными играми. На свежем воздухе большая компания дружно играла в волейбол. В спортзале - в бильярд, дартс, настольный теннис, в баскетбол. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Дети с увлечением рисовали фломастерами и мелками на специальном двустороннем мольберте. Ненадоедливо звучала разнообразная музыка. Зал был украшен комнатными цветами в горшках, что создавало впечатление небольшого дендрария. Те, кто хотел интеллектуально отдохнуть на природе, могли почитать книги разных жанров, которые находились на стеллаже у входа в зал, а также посмотреть интересные видеофильмы по телевизорам, находящимся на кухне и в номере. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вечером шашлык не только готовили, но и ели уже на улице, а так как погода разгулялась, то там были ещё и танцы до упаду - в одиночку, парами и даже со стульями. Утомлённые могли покачаться в гамаке, погреться у горящего мангала или сходить в сауну - всё рядом. Заканчивали праздник в доме - с чаем, кофе и душевной беседой. Пара самых активных натуристов, поставивших палатку прямо в спортзале, до поздней ночи ещё танцевала и играла в футбол.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) В понедельник основной отдых был до обеда. Причём купанье не заладилось сразу из-за дождя с ветром, который хотя и скоро прошёл, но желание нырять поубавил. Днём все стали разъезжаться по домам, договариваясь обязательно встретиться здесь ещё ни один раз и не только летом. По общему мнению, праздники удались на славу и оставили у всех в памяти только хорошие воспоминания.
Особенно понравилось семьям натуристов с детьми, так как в Москве не так много мест, где им можно отдохнуть. Бани и сауны - это замкнутые пространства, ограниченные четырьмя стенами, а в банях ещё и разделённые на отдельные кабинки. И если бассейн в них есть, то это, как правило, небольшая купель с холодной водой, в которой приятно освежиться, но не играть. В домике всё по-другому. Огромный спортивный зал как магнит притягивает маленьких непосед всех возрастов. Две небольшие разноцветные палатки, всё лето стоявшие в зале, дети с удовольствием использовали для своих игр. А если попросить, то взрослые могут покатать по озеру на резиновой лодке, да и просто искупаться за компанию. По вечерам можно посмотреть любимые мультфильмы и кино, уютно устроившись в больших креслах в номере-люкс. В общем для детворы здесь такое раздолье, что родители могут себе позволить спокойно отдохнуть от детей. Один раз тут побывав, они хотят приехать снова и снова. Можно с полным правом заявить, что домик у озера - замечательное место для семейного натуризма!
Да, конечно, условия проживания здесь не тянут на 4 звезды, но зато, если для Вас дорого общение с интересными, жизнерадостными, весёлыми людьми - милости просим к нам!