PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать без одежды


pranikk
27.03.2009, 22:07
Стоит только посмотреть на сегодняшние цены на авиабилеты и отели, как становится понятно, что нынешней зимой у отпускников два варианта: встретить Новый год дома с «оливье» и телевизором или отправиться на отдых без одежды. Потому что, во-первых, денег на наряды уже не останется, а во-вторых, многие авиакомпании начинают брать плату даже за провоз одного места багажа, и если прикинуть, во сколько обойдется перевоз чемоданов, да еще на межконтинентальных рейсах, то и брать ничего не захочется. Есть ли возможность отдохнуть так, чтобы не пришлось тащить с собой десятки килограммов багажа на рейсах в дальние страны, где любой перевес становится критичным? Так, чтобы не ходить в одной паре брюк и футболке все две недели отпуска? Конечно, есть. И когда путешественники говорят, что цены на авиабилеты грабительские настолько, что раздевают их догола, в этом есть не только доля правды, но и выход из ситуации.
Действительно, что может быть проще, чем отдых на нудистском курорте? Не нужно тащить с собой кучу одежды, чтобы менять ее каждый день, не нужно платить за стирку и глажку по 8 евро за одну рубашку или устраивать постирушки в номере. Нет никаких перевесов багажа, дополнительных выплат, риска потерять чемоданы и очереди на получение сумок после прилета. Шляпа и солнечные очки всегда при туристе, документы и банковская карта в карманчике на поясе, фотоаппарат на шее, а зубную щетку и крем от загара всегда можно купить на месте. С некоторых пор нудизм стал не только экстравагантным, но и весьма экономным способом отдыха.

Не думайте, что решившихся путешествовать без чемоданов туристов ждут с распростертыми объятиями только в Австралии, славящейся своими специфическими пляжами для незакомплексованных людей. Ничуть не хуже обстоят дела на нудистких курортах Северной Америки.