PDA

Просмотр полной версии : Пляж Лас-Тереситас возле Сан-Андрес


pranikk
27.03.2009, 02:51
Этот пляж замечательно благоустроен. На нем есть скамейки, лежаки, кабинки для переодевания, туалеты, колонки с водой, души и т.д.; он украшен великолепными пальмами и прочей зеленью. Сюда приезжают тысячи отдыхающих, главным образом, из Санта-Круса. У пляжа есть просторные парковки, кафе, киоски, а с Санта-Крусом его связывает хорошая автодорога TF-11, идущая по берегу почти на уровне моря. Городской автобус №910 от автовокзала ["Estacin de Guaguas" на канарском испанском] в Санта-Крусе, проходящий через центральную площадь Плса-де-Эспнья [Plaza de Espaa], ходит до Лас-Тереситас с интервалом 10–15 минут. К сожалению, на самом пляже Лас-Тереситас нет возможностей для натуристов.
Лас-Гавиотас, на котором практикуется натуризм, находится на расстоянии не больше 1 км по прямой линии от дальнего конца Лас-Тереситас, но прямой путь вдоль воды непроходим из-за высоких отвесных скал мыса Пнта-де-лос-Оргнос [Punta de los Organos]. Добраться до Лас-Гавиотас можно только по вьющейся высоко над морем автодороге. Расстояние по дороге от Сан-Андрес до Лас-Гавиотас – около 6 км. Перед пляжем есть плоская площадка, используемая для парковки. Перед входом работает небольшой киоск, торгующий напитками и закусками.
Лас-Гавиотас – небольшой естественный пляж, около 200 300 м, состоящий из черного вулканического песка и ограниченный с суши нависающими скалами. В отличие от Лас-Тереситас, здесь нет волнолома для защиты от океанских волн, так что прибой набегает прямо на пляж, что привлекает местных любителей серфинга.