PDA

Просмотр полной версии : черный домовой паук


алекс1
27.12.2008, 16:32
В Австралии вам может встретится черный домовой паук. Это небольшого размера серого или коричнево цвета паучок. Его укусы вызывают сильную боль, потовыделение, общую слабость и иногда рвоту. Они могут забраться в ваш автомобиль и потом, во время движения , внезапно прыгнуть на вас или начать бегать по Вашим ногам. что может стать причиной ДТП. И неважно,какой паук вас укусил, нужно немедленно обратится за медицинской помощью.

BCE_0K
20.01.2009, 01:24
Чёрные австралийские домовые пауки плетут лейкоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто заходя в гости в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут забраться в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол. К счастью, в большинстве случаев при укусе эти пауки не выделяют достаточно яда, чтобы вызвать серьезное заболевание. Принципы первой помощи такие же, как и при укусах змей. Австралийские ученые нашли эффективное противоядие, однако очень важно принести в больницу на допрос и самого "виновника".

Grey
19.03.2009, 16:01
Укусы пауков подобного вида часто путают с укусами других насекомых, если не заметили, кто вас цапнул. Так что не редко бывало, что противоядие вкалывали от совсем других укусов и состояние только усугублялось.